Можем ли мы купить квартиру у сестры за полученный по программе молодой семьи сертификат?

Здравствуйте! Мы получили сертификат по программе молодая семья, интересует вопрос, можем ли мы Купить квартиру у сестры родной, то есть мы отдаём свою квартиру + сертификат, взамен на квартиру сестры подходящей для нас площадью?

, дмитрий, г. Москва
Андрей Ларин
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2(1) Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“, социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).

В данном случае Вы не можете приобрести жилое помещение у близкого родственника.