Мой брат умер в больнице в связи с неоказанием ему медицинской помощи, а документы сфабрикованы

здравствуйте. Пишет Вам Лохина Т.В. г Кольчугино .Пишу второй год без конца и никакого толка. Напомню что 2017 году в августе моего брата Мамаева Сергея 1963 г р ,привезли из г Фрязино , где он работал, с проломленной головой всего избитого , и выбросили возле дома , где он проживал ,где нашла его соседка вызвавшая скорую .Его отвезли в приемный покой Кольчугинской ЦРБ , где бросили на полу на произвол судьбы ,через 4 часа мой брат скончался . В морг нас не пустили справку причину смерти написали только через полгода , следствие все прикрыло ,врачи врут на каждом шагу , кто привез и бросил известно где закон , где власть , где совесть , Убили человека .Сфальсифицировали докумунты и что у нас это норма. Он хотел жить,так почему кто то имеет право избить человека до полусмерти выкинуть,тем более известно кто это сделал ,не оказать в мед учереждении никакой помощи ,написать ложное заключение при том , что человек с проломленной головой из ушей ,рта ,голова хлестала кровь , тело было все черное , а врачи нагло врут .Полиция даже пальцем не шевельнула ,где искать правду если даже написав Вам 7 писем мы до сих пор ничего не добились . Что мне делать. Самой суд вершить ? Сил никаких нет похоронить здорового мужика , который просил о помощи ,нам даже не сообщили , что он попал в больницу , вещи в которых он был уничтожили .Кругом беспредел ,взятки ,коррупция ,почему мы простые люди должны так страдать из за этого.Когда все это кончится ? Когда хоть кого то накажут за страшное преступление ? За мучительную смерть Моего брата?????

, татьяна, г. Кольчугино
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Вот несколько вариантов того, кому жаловаться на врачей:

Руководству медучреждения. Это первый и самый простой способ восстановления справедливости. В зависимости от серьезности совершенного врачом деяния можно выбрать между написанием жалобы его непосредственному руководителю (например, заведующему отделением) или же сразу руководителю медицинского учреждения (чаще всего это главный врач). Руководящее лицо обязано принять меры по рассмотрению поступившего обращения и принять решение о виновности или невиновности медработника. При этом вам должны дать письменный ответ на поступившую жалобу. Обычно такого обращения достаточно для разрешения конфликтной ситуации, но бывает, что из врачебной солидарности руководство больницы встает на сторону виновного. Если в вашем конкретном случае получилось именно так, то переходите к следующему пункту.

В Министерство здравоохранения. В каждом территориальном образовании имеется такой орган. При министерстве всегда действует общественная приемная, деятельность которой непосредственно связана с приемом и обработкой обращений граждан, на основании которых проводятся проверки и привлекаются к ответственности виновные в нарушениях. Письменно оформите свою жалобу и отдайте ее в территориальное Министерство здравоохранения. Более того, на сегодняшний день имеется возможность подать жалобу несколькими способами:

— лично, то есть отвезти жалобу непосредственно в вышестоящий орган;
— почтовым отправлением (при этом нужно непременно сохранить квитанцию об отправке);
— посредством электронной почты на адрес министерства;
— или же оставить обращение на официальном сайте.

В любом из этих случаев жалоба должна быть рассмотрена и вам должны дать официальный ответ на нее. В соответствии с Федеральным законом N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ваше обращение должно быть рассмотрено и ответ вам должен быть направлен не позднее чем через 30 дней с момента поступления жалобы. Ответ направляется в той форме, которая указана в вашем заявлении, а в случае отсутствия такого пожелания — посредством почты на адрес, указанный в обращении.

В прокуратуру. В соответствии с Конституцией РФ и ФЗ «О прокуратуре РФ», этот орган осуществляет надзорную функцию и в числе прочих обязанностей проводит проверки по поступившим обращениям граждан. В связи с этим, в случае если в отношении вас были совершены действия, которые идут вразрез с действующим законодательством, вы имеете полное право инициировать проведение прокурорской проверки по данному факту. Следует также отметить, что правила подачи жалобы, а также сроки рассмотрения и направления ответа аналогичны тем, что мы указали в предыдущем пункте.

В соответствии с Конституцией РФ, каждый гражданин имеет право на судебную защиту. Таким образом, еще одним органом, в который вы можете обратиться, является суд. В исковом заявлении необходимо отразить полное наименование суда, в который вы обращаетесь, изложить суть спора и обязательно указать, какие именно права были нарушены — желательно, с правовым обоснованием таких нарушений (ссылками на статьи законодательства РФ). Также нужно приложить имеющиеся у вас доказательства таких нарушений: справки, выписки, договоры, иные документы, а также видео и фотографии; сошлитесь и на свидетельские показания, если таковые имеют место быть.

Не будем забывать и о полиции. Да, в полицию вы также можете обратиться с заявлением. Однако органы полиции рассматривают лишь правонарушения, связанные с умышленным причинением вреда жизнь и здоровью, то есть преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации. Поэтому в полицию писать заявление имеет смысл только в том случае, если врач умышленно причинил вам вред. Справедливости ради следует сказать, что такие случаи бывают крайне редко. Кроме того, следователь или дознаватель рассмотрит обращение и в случае, если в ваш адрес поступили угрозы, имело место вымогательство или же были оскорблены ваши честь и достоинство. Также полицейские примут меры в отношении врача, допустившего административное правонарушение.