Какую ответственность несет руководитель за нарушение инструкций Ростехнадзора?

Ответьте очень нужен ответ не воздух,,,,,, какую ответственность несет руководитель за нарушение инструкций ростехнадзора и ст, 62 ТКРФ,,, процесс в районном суде гражданский процесс исковое,,,, админисьративно привлеч почемуто судья не хочет говорит не законно?????

, слава, г. Казань
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Слава. Какую именно инструкцию нарушил Ростехнадзора нарушил директор? Если речь о промбезопасности, то это административная ответственность ч. 1 статьи 9.1 КоАП РФ. В отношении ТК РФ вы имели в виду главу 62? ТК РФ Статья 419. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Уточните Ваш вопрос в части конкретики нарушения требований Ростехнадзора.

слава
Клиент, г. Казань
Инструкция ростехнадзора 16407-2000 рд статью 62 Тк РФ. Ст.196 ТКРФ ст73 ФЗ об образовании к чему за эти нарушения можно просить суд привлеч руководителя

За нарушение инструкции Ростехнадзора санкция зависит от степени последствий нарушения  docs.cntd.ru/document/556189723#loginform (откройте ссылку).

За нарушение ст.62 и ст.196 ТК РФ ответственность по ст.5.27 КоАП РФ

За нарушение ФЗ «Об образовании» — ст.5.57 КоАП РФ