Второй наследник препятствует пользованию моей частью наследства, как быть?

Добрый день.после смерти бабушки осталась Квартира,сад и гараж.имужество поделено между мной и дядей пополам.однако дядя не отдаёт ключи от сада и гаража.на территории сада постоянно находиться его гражданская супруга.продавать он тоже не хочет.подскадите как быть в этой ситуации и можно ли подать в суд и взыскать так же за моральное?

, Оксана, г. Волгоград
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если официально часть сада и гаража переданы Вам в порядке наследования и Ваши родственники препятствуют Вашему пользованию данными объектам — Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании данным имуществом. Если считате, что данными действиями родственники причинили Вам физические и нравственные страдания (моральный вред) — Вы вправе требовать компенсации морального вреда.