Можно ли продавать столовое серебро, произведенное в Турции, через интернет магазин в России?

Я -ИП, зарегистрированный на территории РФ, гражданин РФ. Могу ли я осуществлять торговлю через свой интернет магазин столовым серебром с территории Турции, товар произведен на территории Турции, доставка покупателю в РФ осуществляется международными курьерскими службами. Будет ли это законно и какие документы необходимы?

, Светлана Ивановна Тягушева, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Светлана Ивановна! Как Индивидуальный Предприниматель Вы вправе вести деятельность только на территории России. Если Ваш интернет — магазин зарегистрирован на территории России и Вы продаете товар после того, как он был доставлен в Россию, то никаких противоречий Закону нет. А если Вы осуществляете деятельность, находясь на территории Турции (международными курьерскими службами), то Вы обязаны иметь организационно — правовую форму в Турции. Как правило — это Юридическое лицо (фирма).

Удачи Вам!

Здравствуйте Светлана Ивановна! Как Индивидуальный Предприниматель Вы вправе вести деятельность только на территории России. Если Ваш интернет — магазин зарегистрирован на территории России и Вы продаете товар после того, как он был доставлен в Россию, то никаких противоречий Закону нет. А если Вы осуществляете деятельность, находясь на территории Турции (международными курьерскими службами), то Вы обязаны иметь организационно — правовую форму в Турции. Как правило — это Юридическое лицо (фирма).

Удачи Вам!