Кто должен возместить ущерб от ДТП, если у виновника отсутствует полис ОСАГО?

Случилось ДТП. У виновника отсутствует полис Осаго. Кто должен возместить ущерб и куда мы должны обращаться?

, Алсу, с. Мордово
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Возмещать вред должен сам виновник. Вам необходимо подать в суд иск к нему о возмещении вреда.

В случае если у вас оформлен действующий полис осаго, вы имеете право обратится в свою страховую компанию. Согласно принципу прямого возмещения, компания с большой долей вероятности возместит вам ущерб, а далее предъявит регресс к причинителю вреда.