Могу ли я уйти с урока, если учителя нет 15-20 минут?

Могу ли я уйти с урока, если учителя нет 15-20 минут,миф ли это?( Государственный университет)

Что может написано в уставе вуза по этому поводу или есть какой-то закон?

, Максим, г. Балашиха
Татьяна Бойко
Юрист, г. Махачкала
Здравствуйте, с урока вы уйти самостоятельно не можете. Если длительное время нет учителя и вам надо уйти вы должны об этом сообщить завучу или директору.