Возможно ли оформить два входа в доме на две семьи?

Здравствуйте! Хотели бы построить дом на две семьи, но зарегистрированный на одного человека. Земля под ИЖС. Котельная будет одна, но входы в дом разные. Возможно ли это? Или делать один вход, чтобы не попасть под дуплекс?

, Veronika Gubernatorova, г. Коломна
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В случае если на участке ижс будет построен дом, отвечающим всем требованиям ( соблюдена зона застройки, этажность, назначение), то наличие 2 входов не является «преступлением». Это ваше личное дело, ваше архитектурное решение. Если же в будущем вы планируете вероятность того, что одну половину возможно когда-то захотите продать, то лучше сразу предусмотреть этот вариант. Для этого надо построить соответствующий объект (например таунхаус), изучить действующие пзз вашего муниципального образования на наличие возможности постройки домов блокированного типа.