Утрачивается ли право на часть квартиры при отказе от приватизации?

Скажите пожалуйста если мать отказала от приватизации, не потеряла ли она свою часть в квартире? Сын ей говорит что ты теперь в квартире не кто и сюда больше не приходи, жить ты теперь тут не будешь

, Елизавета, г. Краснодар
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Если мама отказалась от приватизации, она не имеет право собственности в квартире. Но она имеет право пользования этой квартирой и никто не вправе ее выселить из нее, кроме как по решению суда.