Для проведения общего собрания в МКД нет помещения, как проводить его в подъездах поочередно?

Для проведения общего собрания в МКД нет помещения, на улице холодно. Если мы проведём собрание поочерёдно в каждом из четырёх подъездов, это не будет нарушением при подсчёте голосов.

, Борис Медведев, г. Пермь
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Процедура проведения общего собрания собственников многоквартирного дома подробно закреплена в Жилищном кодексе РФ.

Ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ определен порядок проведения общего собрания собственников многоквартирного дома.

Если собрание собственников проводится в очной форме, то для получения необходимого кворума все собственники должны быть вместе, в одном помещении ( в данном случае проведение собраний по подъездам будет незаконно). Вы можете провести общее собрание собственников в очно-заочной форме и соответственно недостающие голоса получить в заочной форме (пройтись по квартирам).

Удачи