Сосед выгуливал мою собаку и она напала на соседку, которая обратилась в скорую, что мне грозит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я была на работе(работаю сутками)у меня есть собака(ротвейлер). Когда меня нет дома с собакой гуляет либо мама ,либо сосед (у нас хорошие отношения с ним ,он часто гул,ет с собакой)ситуация:сосед погулял с собакой, стал подходить к подъезду, а другая соседка тоже подходила к подъезду, у неё был повышенный тон в общении и она начала что перекладывать в сумках, и собака на неё кинулась. Собака была на поводке,но без намордника (он старый намордник порвал,а новый заказали на днях должен прийти).Соседка была в кофте и куртке,всё осталось ь целое,а рука поранена,она вызвала скорую ,Ей зашили рану)а на следующий день ,она написала заявление. Вопрос:что за это может быть и что вообще мне делать?подскажите пожалуйста. И если штраф то примерную сумму

, Юлия, г. Магнитогорск
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Нападение собаки, не связанное с намеренной травлей и повлекшее за собой испуг, грозит владельцу животного административным штрафом (ст 3.5.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Нанесение материального ущерба или вреда здоровью, причиненного в результате нападения собаки без злого умысла со стороны владельца, может являться основанием для гражданского иска.