Могут ли конфисковать имущество за долг по алиментам, если выплачивать текущие алименты?

Здравствуйте, если есть задолженность по алиментам, но выплачивать только ежимесячно только текущие алименты, т.к. удерживают алименты на детей могут ли конфисковать имущество?

, Ольга, г. Воронеж
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве»судебный пристав исполнитель может наложить арест на имущество должника по алиментам.

Арестовать пристав имеет право любое имущество имущество должника , за исключением имущества, находящегося в перечне ст. 446 ГПК РФ:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:http://www.consultant.ru/docum...