Отказ в переводе в мед организации в другое отделение в связи со служебной необходимостью

Приветствую Вас! Я работаю в медицинском учреждении,у нас много отделений . Я отработал в одном отделении несколько лет. Очень хочу перевестись на другое отделение в нашей больнице, где меня ждут и в заявлении с просьбой о переводе , заведующий тем отделением оставил резолюцию.. Заведующий моим отделением отказаться что-либо писать в заявлении.. Я пошёл к главному врачу,тот в моём заявлении оставил резолюцию:"в связи с служебной необходимостью отказать". Есть ли какие-то сроки этой "служебной необходимости" и как мне быть?!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно нормам трудового законодательства Российской Федерации изменение условий в трудовом договоре, возможно по соглашению сторон.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если руководство отказывает вам в переводе, возможно расторгнуть трудовой договор, так как работодатель имеет право не объяснять причину отказа.