Можно ли забрать заявление о побоях на мужа после примирения?

Здравствуйте, подала на мужа по ст 6.1.1 коап, судмед экспертизу не прошла. Сейчас мы помирились, как быть, подскажите, могу я забрать свое заявление?

, Алена, Каспийский
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Согласно Федерального закона от 3 июля 2016 года N 326-ФЗ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, в отношении иных лиц отнесены к административному правонарушению, предусмотренному ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вы можете написать заявление о прекращении делопроизводства и забрать заявление о возбуждении.