Как ускорить процедуру получения квартиры сироте?

Меня зовут Антон, и, я Сирота прошу подскажите, что делать вот с такой проблемой: Мне исполнилось 18 лет. В этом возрасте, я ещё учился в техникуме так, как у меня нет квартиры. Мне предоставляли жильё от техникума "общежитие" . после того как я закончил техникум, я обратился в белый дом. в жилищный отдел. Так как мне проживать стало не где, а из-за общежитие выселяют после окончания профессии.

Я обратился к ним мол так и так вот такая ситуация, что делать ? На что они мне ответили, мол, мы можем тебе дать комнату, где есть только свет. Эта комната была в общаге, и то, это было не точно, что дадут! Я сразу сказал нет! мне не надо такую комнату так, как условия для проживания очень плахи, и тут на это они мне ответили: Что ты в списки очереди и жди пока очередь дойдёт до тебя, а я 48, в год дают по 10 квартир и мне пришлось поступить на 2 профессию чтоб дали жильё хотя бы в нормальном общежитие прошу подскажите что делать

, Антон, г. Балахна
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон!

Пункт 1 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ определяет, чтодетям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числадетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являютсянанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Поскольку как понимаю Вы включены в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, то Вам нужно обратится в суд с заявлением о предоставлении жилого помещения. Если не включены в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению, необходимо подать документы для включения.
В составлении искового заявления могут помочь в прокуратуре. Рекомендую так же обратится за помощью к адвокату, участвующему в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи.