Нужна юридическая консультация по поводу съема квартиры в Ростове-на-Дону

Здравствуйте. Нужна консультация в спорной ситуации при найме квартиры. Желательно в Ростове-на-Дону.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в чат для подробной консультации.

Вы можете задать свой вопрос в общем порядке.

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан (ст.671 ГК РФ).