Можно ли получить лицензию на торговлю ветпрепаратами в зоомагазине на основе справки?

Здравствуйте, я хочу открыть зоомагазин и торговать каплями от блох, а также.же препаратами от глистов и т.д Могу ли я получить лицензию, являясь студентом пятого курса ветер намного факультета?

, Петоева ГИУЛИ, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Гиули! К сожалению, не сможете получить  при указанном обстоятельстве лицензию, так как в сответствии с    пунком 4   ( подпункт «г»)  Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 04.07.2017) «О лицензировании фармацевтической деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»),-  требуется

  для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения -высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, сертификата специалиста
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день.

Нет, нельзя.