Какие документы необходимы для того, чтобы не платить налог в связи с наличием детей на иждивении?

у меня есть трое детей на еждевении, какие документы необходимы для того чтобы не платить 13% налога?

, Татьяна, г. Нижневартовск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Налоговый вычет предоставляется на основании ст. 218 НК РФ работодателем:

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка.

Для предоставления налогового вычета Вы должны написать заявление и предоставить свидетельства о рождении детей, на детей в возрасте 18-24 года — справку из учебного заведения.