Справка о гражданских состаяниях за последнии 10 лет

Я гражданка РФ замужем за иностранцем. Это мой второй брак в РФ. Брак зарегистрирован в Лен-области.

Для признания брака за рубежём нужна справка о семейных положениях (браках, разводах...) за последние 7 лет что я была в разводе. Где я могу её получить?

Заранее благодарна.

Уточнение от клиента

После брака сменила фамилию и поменяла паспорт

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Татьяна! Эту справку Вы можете получить в орнанах ЗАГС по месту жительства.

ст.1,5,6,9 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Полагаю, что в данном вопросе необходимо руководствоваться Приказом Минюста России от 01.10.2018 N 200 «Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния».

Ссылка: http://www.consultant.ru/cons/...

Приказом утверждены  формы справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния.

Такие справки (о заключении брака, о расторжении брака и тд) выдаются органами ЗАГС.

Ссылка: http://www.consultant.ru/cons/...

Анастасия Лихачева

Вот это выдало по ссылке: