Возможно ли трудоустроиться в Госохотуправление при наличии у отца судимости?

Добрый вечер! Хочу устроиться в Госохотуправление, у меня нет судимостей, но у отца есть и она за браконьерство. Скажите, это вооьще возможно?

, Настя, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Настя.

Да это возможно. так как учитывается наличие именно у Вас судимости либо ее отсутствие, при чем здесь ваш отец.

Даже по сотрудникам полиции. а вернее кандидатов  на приеме на службу в полицию верховный Суд РФ определили следующее:

Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных

Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46 <О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595>

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50388.html/© КонсультантПлюс, 1997-2019