Полагается ли ипотека с гос поддержкой супругам в возрасте 31 год и 38 лет?

Считается ли семья молодой, если нет пока детей, а дочери 31 год, зятю 38, положена ли им ипотека с гос. Поддержкой? Они живут в Королёве.

, Татьяна, с. Дудоровский
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Здравствуйте, Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы» определено, что

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

А зять старше, так что смеья в программу всупить не сможет