Может ли судебный пристав-исполнитель возобновить производство, закрытое по ст 46 ч 1 п 3?

Исполнительное производство возбуждено 09.11.2016. 27.04.2017 прекращено

основание ст. 46 ч. 1 п. 3. На официальном сайте указана именно эта информация, однако на прошлой неделе приехали по месту регистрации с исполнительным листом. После долгих попыток дозвониться до них, пристав мне сказал, что у них своя база и ничего не закрыто. На госуслугах судебной задолженности тоже нет, так же как и на официальном сайте ФССП. Это как понимать "У нас своя база" ? Что делать в такой ситуации? Договорился подойти к ним 27.03.2019

, Данила, г. Сергиев Посад
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Данила! Если исполнительное производство было прекращено на основании п. 3 ч.1 ст. 46 Закона РФ «Об исполнительном производстве», то взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к исполнению заново, и исполнительное производство возобновляется. Все сведения Вы можете получить на сайте ФССП.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи.

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Данила, здравствуйте!

Соглашусь с коллегой.

Скорее всего, производство открыто в связи с предъявлением ИД к исполнению. У производства будет новый номер.

В соответствии со ст.21 ФЗ 229:

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

При этом срок прерывается на момент совершения исполнительных действий.

С уважением.