К какому образованию приравнивается сейчас диплом о неполном высшем образовании?

Здравствуйте! Отучилась 6 лет заочно на юридическом факультете, прошла преддипломную практику, готовилась к гос.экзаменам и написала диплом. По семейным обстоятельствам пришлось прервать обучение. Получила в 2011 диплом о неполном высшем образовании, квалификация юрист, гражданско-правовая специализация, с правом трудовой деятельности по специальности. (из всей образовательной программы не сданы только гос.экзамены и защита диплома).

Вопрос: К какому сейчас приравнивается моё образование? На каких условиях возможно доучиться/восстановиться в другой? Примут или нужно заново поступать и сдавать ЕГЭ? (ВУЗ уже не существует, училась в САПЭУ, г.Иркутск). Возможно ли мое образование приравнять к бакалавриату? или к средне-специальному? С чего начать?

Благодарю за совет.

, Наталья, с. Севастополь
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Диплом о неполном высшем образовании. Его выдавали лицам, успешно прошедшим промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения);
академическую справку о незаконченном высшем профессиональном образовании. Ее выдавали лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования.
В академической справке указывались: период обучения, сведения о сданных зачетах, промежуточных и итоговых экзаменах, о пройденной практике (Приложение N 6 к Постановлению Госкомвуза России от 30.11.1994 N 9). Для получения этих документов необходимо было обратиться в учебное учреждение, в котором проводилось обучение.

С 01.09.2013 высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч.12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ): не прошедшим итоговую аттестацию; получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты; освоившим часть образовательной программы; отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность ( ч.12 ст. 60 N 273-ФЗ).