Получение справки о восстановлении личности

добрый день! у меня такая проблема я родилась в 1990 году..в городе эчмиадзин .получила свидетельство о рождения.у родителей на то время были ссср документы . в 1992 году мы переехали в россию проживали в городе красноярск .на данный момент мы проживаем в москве. во время войны 1992 году мы ухали с армении в россию. у родителей были потеряны все документы. кроме свидетельство у меня не было не чего.. я не получала паспорт .. вот уже на протяжения 12 лет не могу сделать документы.. мама сестра и брат получили гражданство рф..так как мое свидетельство потеряно я не чего не могу сделать ..обращялась в посольство армении.. они мне кроме справки о том что я не являюсь гражданкой армении не чего не дали.. и не чем помочь не могли ..я обращялась к юристам.моим делом занимались московские юристы потрачено очень много денег ..3 раза суд отказывал. так как юристы не правильно составили исковое заявления ... подскажите как быть.. для начала мне нужно востовить личность..куда мне обращяться?

, лиана, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Вам следует обратиться в ближайший к месту Вашего жительства отдел ЗАГС по вопросу истребования свидетельства о рождении с территории Армения. За истребование документа с территории иностранного государства уплачивается государственная пошлина. В настоящий момент она составляет 350 рублей. При обращении в отдел ЗАГС при себе необходимо иметь паспорт, в случае изменения фамилии — документы, подтверждающие переход фамилии, для подтверждения права на истребование документа.