Нужна ли медицинская справка, чтобы получить новые права при утере?

Здравствуйте. Потерял права на машинист-тракториста. Нужна ли Медицинская Справка чтобы получить новые права при утере?

, Александр, г. Казань
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Медицинская справка не нужна. Необходимо обратиться с заявлением о выдаче дубликата в ОГИБДД. Вам придется оплатить гос. пошлину в размере 2000 р. Подробнее все можете узнать в ГАИ.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

С 16 февраля 2016 года медицинская справка не требуется если производится замена прав в связи с утерей, износом, из-за смены фамилии, при получении дополнительно международных прав. Правда срок действия полученных без справки прав будет равняться сроку старых.  Если же истек срок действия старых прав (10 лет), либо ваши права были изъяты за вождение в нетрезвом виде — то медицинскую справку придется получать заново.