Как воздействовать на судебного пристава?

Всем - доброе утро! Суть: Росреестр упортно НЕ регистрирует право собственности на нежилое здание(по решению АС Москвы). Есть исполнительный лист . Однако, судебный пристав уже на протяжении 8 месяцев "не может" заставить Росреестр выполнить решение суда. Написали жалобу на его бездействие. Прошел месяц - тоже никакой реакции (нет ответа). Впечатление, что все "держат глухую оборону"...Как нам добиться ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА?!

, елена соколова, г. Москва
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
                Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
                Напишите заявление в прокуратуру по вопросу бездействия судебного пристава и не выполнения решения суда со стороны Ответчика

елена соколова
Клиент, г. Москва

Спасибо. В прокуратуру г.Москвы? Напишем, конечно. Правда, нет уверенности, что будет результат..../сталкивались… ВСЕ гос органы дружно взаимодействуют друг с другом НЕ в интересах предпринимателей/

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если Росреестр вым выдал отказ в регистрации права, этот отказ вы можете обжаловать в суд и через суд обязать исполнить решение.

елена соколова
Клиент, г. Москва

Обжаловать в суде отказ Росреестра зарегистрировать право собственности, установленное  решением суда?! Если они НЕ выполняют «первое»  решение, то что «должно случиться», что бы они выполнили «второе»...???