Правомерны ли действия работника стола, которая выдает данные о прописанных в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Подскажите, правомерны ли действия работника стола, которая выдает данные о прописанных в коммунальной квартире, если лицевые счета разные и у каждой комнаты свой наниматель?

, Галина, г. Красноярск
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
                Напишите обращение в паспортный стол с требованием не предоставлять Ваши персональные данные третьим лицам.