Положена ли мне пенсия по стажу в данном случае?

Я инвалид с детства. 1982 г.р. Инвалидность бессрочная. Группа 3, рабочая. В связи с этим, получаю социальную пенсию. Есть стаж с 1998 года. В общем ~ 14-15 лет по трудовой. Работать официально больше не планирую. Двое несовершеннолетних детей на иждивении и супруга в декретном отпуске, по уходу за вторым ребенком. 3-го пока не ждем (если это имеет значение). Обратился в ПФ с вопросами: - положена ли мне пенсия по стажу - могу ли я ее оформить уже сейчас - один год участвовал в государственном со-финансировании. Получил такие ответы: - про со-финансирование забудьте до выхода на пенсию по возрасту - пенсию по инвалидности получаете, и что вам еще надо? Я говорю, но я же работал, отчисления видны в выписке, все официально. Получается в "белую" работать было не выгодно вообще и я ничего с этого не получу?-улыбка в ответ... Как я понял, пенсия по инвалидности и пенсия по стажу, это разные вещи. НО, в ПФ заявили, что я могу рассчитывать или на соц-ю, ИЛИ по стажу (страховая вроде называется). В итоге, я совсем запутался. Уважаемые юристы, помогите разобраться, как выгоднее и правильнее поступить, и на что можно рассчитывать?

, Александр, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Получить все расчеты по пенсионному пособию в плане страховой и накопительной пенсий можно вПенсионном фонде Российской Федерации.

Обращаться нужно в то отделение, которое соответствует месту проживания гражданина. Там же предоставят консультацию по поводу оформления пенсионного пособия.

Если же инвалиду больше подходит оформление социальной пенсии от государства, то нужно обращаться в орган социальной защиты населения. Также стоит выбирать то отделение, которое находится по месту проживания гражданина.

В органах социальной защиты оформляется как статус инвалида, так и всевозможные пособия и льготы. Поэтому лучше заранее узнать, где расположен закрепленный за домом отдел этого госучреждения.