Как узнать о том, кто взял в аренду территорию?

Здравствуйте. У нас весь двор состоит из гаражей и стоянки. За стоянку охранники берут деньги. Я узнала что хозяин это стоянки, взял в аренду на долгое время эту землю во дворе. Я не знаю на сколько эта информация правдива. Как я могу узнать чья эта территория, и действительно ли она у него в аренде. И если в аренде, то откуда до куда его территория? Как я могу это узнать? Бывает ли документ на территорию например как справка ЕГРН на квартиру? Ведь конкретного адреса у этой территории нет, это просто наш двор, квадратная территория среди нескольких домов.

  • IMG_1553251777076
    .png
, Эльвира, г. Самара
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете визуально найти участок на Публичной кадастровой карте Росреестра, узнать о существующих обременениях и некоторые справочные данные об участке. Там же Вы можете узнать кадастровый номер участка. Зная его, можете обратиться в ближайший МФЦ (или воспользоваться сервисом на сайте Росреестра) и заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на такой участок. Там будет указано, кто и на каком основании является его арендатором.

www.pkk5.rosreestr.ru  — карта

https://rosreestr.ru/wps/porta... сервис получения выписок.

Эльвира
Клиент, г. Самара
Огромное вам спасибо Максим. Как мне вас отблагодарить?

Можете «плюсик» поставить и отзыв оставить. Доброе слово — оно и кошке приятно, как говорится :)

Вопрос бесплатный, так что Вы ничего не должны. Если хотите — там вроде кнопочка какая-то есть, можно копеечкой отблагодарить. Всего Вам доброго, надеюсь, что помог!