Может ли муж усыновить двоих моих детей, если находится в месте заключения?

Здравствуйте,возможно ли моему мужу усыновить двоих моих детей в месте заключения.Он осужден по ст.158.ч.2?

, Альбина, г. Октябрьский
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Одним из ограничений установленных для лиц намеревающихся стать усыновителем является необходимость иметь доход для обеспечения усыновляемогу ребенку прожиточного минимума установленного в субъекте РФ где он проживает. Остальные ограничения  и судимость не мешают ему стать усыновителем.

ст. 127, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

ч.1 7) лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица;