Куда можно обратиться сироте для ускорения процесса обеспечения жильем?

Я Ребенок сирота мне 22 года у меня нет прописки. у меня есть ребенок и у него тоже нет прописки я везде обращалась и мне не кто не может помочь. я снимаю жилье за свой счет. как мне быть куда можно обратиться. чтобы мне выдали квартиру.

, Светлана, г. Алапаевск
Анастасия Литвинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!
Согласно статье 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Таким образом Вы можете обратиться с обращением с целью оказания содействия в предоставлении жилья в местную администрацию, орган опеки и попечительства и управление городского имущества.