Можно ли получить имущественный вычет, сделав ремонт в купленной за жилищный сертификат квартире?

Добрый день. Купили квартиру за жилищный сертификат. Имущественный вычет нам не положен. Если сделаем ремонт , можно ли получить имущественный вычет только на ремонт?

, Татьяна, г. Брянск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Татьяна. При том, что Вы купили квартиру за жилищный сертификат и имущественный вычет Вам не положен, Вы имеете право  получить имущественный  в части собственных средств потраченных на приобретение квартиры. То есть, Если Стоимость жилища была большей, чем полагал того жилищный сертификат, за разницу, которую Вы добавили из собственных средств, Вы можете получить имущественный вычет. Более детальную консультацию предлагаю в чате.