Вопрос отозван

Здравствуйте, законно открыть кальянную (не паровые безникатиновые, а никотиновые) с коктейль баром(40градусный алкоголь) еда от партнеров из других заведений, с чеком

Здравствуйте, законно открыть кальянную (не паровые безникатиновые, а никотиновые) с коктейль баром(40градусный алкоголь) еда от партнеров из других заведений, с чеком. Подчеркну, только законно, без проблем после открытия.

Уточнение от клиента

P.S. Лицензию на алкоголь получена.

, Павел, г. Москва
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

.Для комфортной работы хватает 100 квадратных метров. Располагать кальянную стоит там, где она не будет приносить беспокойства окружающим, то есть рядом не должно быть образовательных, медицинских учреждений или офисных зданий.Основные пункты для существования кальянной касаются вентиляционной системы и кондиционеров. Поток воздуха должен быть грамотно направлен, чтобы не создавалось задымления.

В соответствии с законом «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» и после принятия закона о запрете курения в общественных местах, к употреблению разрешены только паровые коктейли. Вы будете продавать ароматические коктейли без табака, ибо другие в этом случае запрещены.
Начиная деятельность стоит отправить уведомление в Роспотребнадзор;
Если в помещении будут предлагаться напитки и закуска, то тут нужно обратиться к требованиям для мест общественного питания, не говоря уже о приобретении лицензии на алкогольную продукцию, если она будет реализовываться в заведении;
Стоит уделить внимание теме воссоздания восточного интерьера. Для этого можно обратиться к дизайнеру и уже по готовому проекту создать уютное место с восточным колоритом;
Обеспечить пожарную безопасность для членов клуба;

Соблюдать чистоту и вовремя

https://dezoff.ru/dlya-kafe-i-...

Необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или ООО;
Далее нужны документы на помещение. Договор от арендатора или свидетельство о том, что помещение в собственности;
Сертификаты на сами кальяны и расходные материалы (табак и угли);
Заключения о пожарной безопасности;
Договор с санитарной службой на проведение профилактических работ;
Если паровые коктейли делаются без табака, то заведение должно соответствовать нормам и требованиям мест общественного питания.https://dezoff.ru/dlya-kafe-i-..

Павел
Клиент, г. Москва
Перечитайте пожалуйста вопрос:

Здравствуйте, законно открыть кальянную (не паровые безникатиновые, а никотиновые) с коктейль баром(40градусный алкоголь) еда от партнеров из других заведений, с чеком. Подчеркну, только законно, без проблем после открытия.
Павелг. Москва
34 минуты назад, вопрос №2297943
Уточнение от клиента
P.S. Лицензию на алкоголь получена.