Каким способом можно переоформить унаследованный дом на сноху?

Здравствуйте, после смерти мужа, в собственность перешел участок и дом, хочу его переоформить на сноху. каким способом можно это осуществить?!

, ольга, г. Казань
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Каким способом переоформить дом на сноху?

Здравствуйте, после смерти мужа, в собственность перешел участок и дом, хочу его переоформить на сноху. каким способом можно это осуществить?!

Можете передать посредством Договора дарения, либо Договора купли-продажи. Суть дарения – в безвозмездной передаче имущества от дарителя к одаряемому. Договор дарения удобно использовать в определенных случаях, например, как альтернативу завещанию. Также, одаряемый обязан заплатить налог 13%, за исключением случая, когда даритель является его близким родственником.

ольга
Клиент, г. Казань

спасибо

Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете оформить договор дарения, либо договор купли-продажи. Если потребуется помощь в подготовке документов, пишите мне в чат.

ольга
Клиент, г. Казань

спасибо