Как отменить решение суда, вынесенное в другом городе с нарушением статьи 28 ГПК РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйта как отменить решенте суда которое было вынесено в другом городе в нарушении статьи 28 гпк рф "предьявление иска по месту жттельства"? А так же на извещение о вынесении судебного приккза согласно статьи 128

, Екатерина, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

подскажите пожалуйта как отменить решенте суда которое было вынесено в другом городе в нарушении статьи 28 гпк рф «предьявление иска по месту жттельства»?

Екатерина

Для этого необходимо видеть само решение. В самом общем случае — обжаловать надо на основании нарушения правил подсудности, то есть на основании ст. 330 ГПК РФ

Отмена же судебног приказа происходит на основании подачи возражений на него

Екатерина
Клиент, г. Тюмень
Это судебный приказ, который на руки я не получала вопреки ст 128 гпк рф загвозка в том что я не знаю как получить его и как подать возражение, ведь судебный участок находится в другом городе, подскажите есть ли возмлжность сделать это как то дистанционно, так как нарушено 2 моих права. Благодарю за ответ.

Пошлите в Судебный участок письмо с просьбой направить Вам копию приказа по новому месту жительства. НО желательно на сайте суда проверить когда он был вынесен и уже пытаться его отменить