Как мне остаться на территории РФ легально после отчисления из ВУЗа?

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию с целью обучения, но сейчас стоит вопрос о моём отчислении из вуза, хочу отчислиться, и в сентябре восстановиться на курс ниже, где нет долгов. Помимо учёбы я официально устроен на работу и компания подавала в уфмс уведомление о постановке на работу. Вопрос такой, могу ли я спокойно оставаться в России если меня отчислят?(так как я работаю официально) и что мне сделать чтобы остаться на территории РФ?

, Чернов Александр, г. Томск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

Если в миграционной карте цель въезда не работа, то, если Вас отчислят, для того чтобы дальше жить и работать в России, сделайте выезд-въезд с миграционной картой, в которой цель выезда в РФ будет работа.

При этом срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена ЕАЭС и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).