Директор не выдал аванс после проставления мной подписи о получении

Здравствуйте, случилось так что, аванс получаю на руки, и соответственно рассписываюсь за это, всегда рассписался получил а этот раз рассписался и деньги не дали. Что делать?

, Дмитрий, г. Обнинск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, поскольку действия работодателя неправомерны. Однако Вам надо доказать факт того, что Вам не дали Ваш аванс. Вы можете привлечь в качестве свидетелей сотрудников, которые смогут это подтвердить.

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности

.