Можно ли отказаться/выразить несогласие с новыми приказом и каким образом?

Можно ли и каким образом отказаться/выразить несогласие с новыми приказом "ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В ПОМЕЩЕНИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ", влекущего "дисциплинарную ответственность"?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если этот приказ нарушает Ваши трудовые или иные права — Вы можете обжаловать этот Приказ в Рострудинспекцию, Прокуратуру или в Суд.

Так, в частности, в силу ст. 356 ТК РФ Рострудинспекция:

«осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;
направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;»