Смогу ли я переоформить свидетельство на квартиру на осужденного сына?

получено свидетельство о праве собственности на квартиру. Живу в одном регионе, квартира в другом. Хочу переделать её на сына, который находится в заключении, так как надоело платить за квартиру и она мне не нужна. Как поступить?

, Ольга, г. Ачинск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Можете подарить квартиру сыну, оформляйте договор дарения, регистрируйте сделку в МФЦ. Потребуется доверенность для принятия дара, найдите нотариуса который осуществляет выезд в места лишения свободы для оформления доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.