Возможно ли мне оспорить этот штраф в данном случае?

Каршеринг ЮДрайв прислал мне письмо на е-мэйл с требованием оплатить штраф, за нарушение правил парковки. По их мнению я оставил автомобиль так, что он помешал другому авто отъехать. Я считаю что штраф не правомерен, так как я припарковался без нарушения ПДД РФ. Возможно ли мне оспорить этот штраф и как обосновать это?

, Иванов Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

Полагаю, что в данном случае требование компании основано на условиях договора (в частности, п. 8.21). Да, Вы вправе не согласится с начислением штрафа и оспорить его. Правда в таком случае данный спор вероятнее всего придется решать в суде, после того. как компания подаст иск. В первую очередь, следует установить чем компания подтверждает свои доводы и дать этим доказательствам надлежащую оценку с учетом положений ПДД РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).