Чем грозит производство футболок с текстами из известных песен?

Здравствуйте, появился следующий вопрос. Я владею интернет-сообществом и на базе этого сообщества собираюсь продавать футболки с надписями из известных песен. Будет ли это считаться нарушением авторских прав? В заранее благодарю за ответ.

, Роман, г. Магнитогорск
Ветров Дмитрий
Юрист

В Вашем случае все допустимость осуществления указанной деятельности зависит от того, насколько определенные слова из текстов песен будут связаны с произведением в целом. Например, если Вы напечатаете слвово «Yesterday», т.е. название одноименной песни Beatles, то в данном случае нарушение отсутствует. Однако, при использовании «Smells Like Teen Spirit» могут возникнуть проблемы, т.к. по п.7 ст. 1259 ГК РФ

Авторские права распространяются на часть произведения, на его название...

До релиза указанной песни данное назание не использовалось, и ассоциируется исключительно с одноименным произведением Nirvana.