Могут ли агентским договором заменить трудовой?

Добрый день!

Работаю на производстве по переработке полиэтилена. Директор хочет всех сотрудников устроить по агентскому договору. Это возможно.

Должности:

Машинист экструдера

Укладчик упаковщик тбо

манеджер по продажам

Чем мне, как сотруднику это грозит?

Уточнение от клиента

Соглашаться ли мне создавать ип и работать с ним, мне это ничем не грозит все налоги он берет на себя.

, Елена, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Машинисты экструдера и пр. не могут работать на основании  агентского договора. Это беспросветная глупость. По большому счету, кроме проблем для работодателя ни каких юридических  последствий такой «договор» иметь не будет.