Как правильно заполнить и отправить заявление о страховой выплате?

здравствуйте мне нужно отправить в банк заявление о страховой выплате. Муж умер, на нём висит кредит за машину.

, Назарова Ангелина Георгиевна, г. Сочи
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ангелина Георгиевна, здравствуйте!

Сведения о страховщике известны? Есть договор страхования?

Заявление пишите либо по форме, указанной в Правилах страхования, либо в свободной форме с указанием всех обстоятельств (наличие заключенного кредитного договора, договора страхования, факта смерти). К заявлению следует приложить справку об остатке задолженности по кредиту, свидетельство о смерти, и скорее всего понадобится выписка из мед.карты, в т.ч. с указанием причин смерти.

полный перечень документов можно узнать либо в Правилах страхования либо связавшись со страховщиком.

К сожалению, без Правил страхования сообщить о полном комплекте требуемых документов пока не могу