Можно ли дистанционно оформить доверенность в пользу человека, проживающего в другом городе?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли дистанционно оформить на человека, проживающего в другом городе, доверенность на продажу квартиры. Мы владеем равными долями в этой квартире. Сколько это будет стоить у вас?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Я понял из вопроса, что Вам нужен представитель в другом регионе при продаже принадлежащей Вам доли в квартире. Если так, то Вы можете обратиться к любому нотариусу по месту своего нахождения и оформить такую доверенность. Для этого Вам потребуются точные паспортные данные того лица, на которого будет выдана доверенность.
После этого, указанную доверенность Вы можете выслать почтой. У нотариусов существует услуга, при которой нотариус сам вышлет электронную доверенность в нужный регион, а Ваше доверенное лицо получит ее у нотариуса у себя в регионе.

При этом помните, что при отчуждении долей в общем имуществе, обязательна нотариальная форма сделки.

С уважением