Как можно поступить с имуществом невменяемого человека?

Отец попал в больницу с инсультом. По итогу побочный эффект- невнятная речь. В больнице очень буйный, диагностируют алкогольный психоз. Если ему добавят псих расстройство и сдадут в больницу с мягкими стенами или что-то подобное, то что происходит с имуществом. У него есть долги перед банками. Вторая часть квартиры на старшем сыне, есть ещё несколько детей, но сам пациент в разводе.

, Илья, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В случае обращения кредиторов в суд имущество может быть продано.