Могут ли в отношении меня наложить арест и не пустить за границу?

Куплена Квартира с долгом по кап.ремонту. Предыдущий владелец не платил ни разу, я также не плачу. Квитанции приходят на имя предыдущего владельца. Задолженность составляет 35 тыс руб. Могут ли на меня наложить арест и не пустить за границу?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Ограничения на выезд из России может быть наложен за уклонение гражданина от исполнения обязательств, наложенных на него судом.

Такое ограничение может быть наложено при наличии следующих условий:

Вынесен исполнительный документ, выданный на основании судебного акта (или он сам должен являться таким актом), в котором должны быть указаны обязательства, которые наложены на гражданина;

Сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. руб.

Исполнительный документ предъявлен к исполнению.

Пока нет решения суда о взыскании с Вас задолженности, запрет на выезд из РФ на Вас не может быть наложен.

Оцените пожалуйста мой ответ.