Имел ли право

предполагаемый отец ребенка приехал через 16 лет взял у ребенка 3 волосины путем расчесывания и отдал на экспертизу - отрицательно, повтор в этой же лаборатории у этого же врача только соскоб изо рта - отрицательный результат, имеет ли он право без согласия матери это делать, ребенку 16 лет

, бабахина елена викторовна, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте формально нет такого права он не имел, но с другой стороны даже не предположу как квалифицировать указанные действия для того же наказания хоть какого либо. не хулиганство, не… да ничего если честно, применения насилия тоже не было, не вёз же в багажнике насильно в лабораторию, или?

бабахина елена викторовна
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ. вы отвечаете на вопросы точно так же как и врач который делал экспертизу. у вас одна техника ответа: вроде как и ответил и запутанно. честно говоря вообще не понятно но все равно спасибо...

Давайте скажу проще, нет ответственности за указанное нарушение, т.е. привлечь фактически не за что, максимум что можно добиться и то под вопросом это предупреждения, но думаю указанному лицу будет от этого ни холодно ни жарко, соответственно Вы только потратите силы и нервы впустую.