Как решить вопрос с выплатой алиментов в данном случае?

Здравствуйте! Хотела бы подать на алименты на своего парня. Он платит каждый месяц по 10 тыс , но я ему говорю что этого не хватает . Сказала что подам на алименты, он сказал что будет платить ещё меньше , прожиточный минимум 9500 . Не знаю что делать , он предприниматель ! Подскажите пожалуйста

, Любовь, с. Ербогачен
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

месяц по 10 тыс, но я ему говорю что этого не хватает. Сказала что подам на алименты, он сказал что будет платить ещё меньше, прожиточный минимум 9500. Не знаю что делать, он предприниматель! Подскажите пожалуйста

Любовь

Тут нужно исходить из того, какой доход у Вашего парня. Установлено отцовство в отношении ребенка? Если исходить из того, что взыскание будет в процентном соотношении к доходу, то на одного ребенка могут взыскать 25% от дохода ежемесячно, касаемо твердой денежной суммы, то 1/2 от прожиточного минимума, либо иная сумма, если докажите её необходимость.

Любовь
Клиент, с. Ербогачен
Отцовство, не установлена.

Тогда необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.