Задержание передачи АПП при покупке квартиры по ДДУ

Мной была куплена квартира по ДДУ, я не смогла приехать на выдачу ключей, которая официально закончилась 31.01. по ДДУ Застройщик должен был передать мне акт приемки передачи в одностороннем порядке, но все еще не передал. Прошло уже более месяца. в ответ на мои заносы о передачи АПП Застройщик отвечает, что отправил АПП, но по факту ничего не получено, не говорит дату отправки. Подскажите как мне поступать в данной ситуации, т.к. без АПП я не могу получить ключи.

Уточнение от клиента
Дом введен в эксплуатацию, и мои соседи уже получили ключи.
, Дарья, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья.

В данной ситуации если застройщиком составлен односторонний акт о передаче квартиры в соответствии с п. 6 ст. 8 Закона "Об участии в долевом строительстве..." и застройщик не передает Вам его, а также не сообщает информацию о его отправке стоит направить застройщику запрос (претензию) в письменном виде.

При этом также стоит направить жалобу в Прокуратуру и в уполномоченный орган соответствующего субъекта федерации по строительному надзору.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Дарья
Клиент, г. Москва
Сергей, подскажите пожалуйста в этом случае я могу требовать с Застойщика неустойку?

Нет, к сожалению, неустойка за длительное непредоставление одностороннего акта не предусмотрена.