Судебный пристав прислал письмо об уплате долга банку за кредит

В 2004 году в магазине в кредит был куплен компьютер, сдан на следующий день из-за брака обратно в магазин. Договор продавцом был изъят и уничтожен в нашем присутствии. В 2009 году пришло письмо от банка о задолжности с нашей стороны. Мы выяснили отношения в устной форме с банком - никто не звонил до 2009 года и не спрашивал никаких денег. Магазина того уже не было в городе давно - закрыт ли, раззорился ли, говорили такие же неудачные покупатели, что продавцы "оказались не чисты на руку". Позже узнали, что нет и банка. В чем же сейчас дело. Почему я все еще должна волноваться за возврат бракованного компа? Тем более все сроки давности уже прошли...Наши действия на сегодняшнее исполнительное производство?

, Ирина Андреевна, г. Кемерово
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Советую обратиться к приставам и получить копию судебного приказа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и при наличии возражений по предмету иска озвучить их в судебном заседании, которое будет назначено после обращения банка с иском к Вам. Также возражать против взыскания с Вас кредита на основании пропуска срока исковой давности.

Удачи Вам! Обращайтесь!